Direkt zum Inhalt springen

Acceskeys

suchen

Schulpräsidium

Schulgemeinde Kreuzlingen
Pestalozzistrasse 15
8280 Kreuzlingen

Tel. 071 677 10 00
sekretariat@schulekreuzlingen.ch

zum Ortsplan

Gebäude des Schulpräsidiums

Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch 8.30 - 11.30 13.30 - 17.00
Donnerstag 8.30 - 11.30 13.30 - 17.30
Freitag 8.30 - 11.30 13.30 - 16.00

Gruppenbild Schulpräsidium

Seraina Perini Allemann


 

  Schulpräsidentin

  • Gesamtleitung der Schule Kreuzlingen
  • Führung der Schulverwaltung
  • Vertretung der Schule nach aussen

  s.perini@schulekreuzlingen.ch

Nicola Maimone

 

  Leiter Liegenschaften

  • Projektkoordination bei Sanierungen und Neubauten
  • Portfoliomanagement
  • Mehrjahresplanung aller Schulliegenschaften

  n.maimone@schulekreuzlingen.ch

Markus Meister
Porträt Markus Meister

  Koordinator Facility Management

  • Unterstützung Leiter Liegenschaften
  • Sicherheitsbeauftragter
  • Lehrlingsausbildung und -projekte
  • Prüfung und Kontrolle Unterhalts- u. Gebäudemanagementprogramm
  • Hallen- und Schlüsselverwaltung

  m.meister@schulekreuzlingen.ch

     071 688 35 47

 

Natalia Staniszewska


  Sekretariat Schulpräsidium
  • Behördenarbeit
  • Kommunikation/Marketing
  • Gesamtverantwortung Auszubildende KV
  • Inkasso Tagesbetreuung
  • Debitorenbuchhaltung/Controlling
  • Raumverwaltung
  • Ferienpass/Betriebstage
  • IT first-Level

  n.staniszewska@schulekreuzlingen.ch

Fatma Grunder
  Sekretariat Schulpräsidium
  • Schülerverwaltung
    - Anmeldungen/Wegzug Schüler
    - Schuleinteilungen
    - Schülerstatistiken
  • Personalrekrutierung und Verträge

  f.grunder@schulekreuzlingen.ch

 

Barbara Stäger

 

  Sekretariat Schulpräsidium

  • Bauwesen
  • Vorbereitung Kommissionssitzungen
  • Betreuung Homepage
  • Statistiken

  b.staeger@schulekreuzlingen.ch

Alba Saurer
klein_Saurer_Alba01.jpg

 

  Sekretariat Schulpräsidium

  • Schalter-/Telefondienst
  • Fördermassnahmen
  • Unterstützung Personaladministration
  • Adressmutationen Schüler 

  a.saurer@schulekreuzlingen.ch

Regula Iseli

 

  Sekretariat Schulleitung
  • Telefondienst bei Abwesenheit der Schulleiter
  • allgemeine Sekretariatsarbeiten im Auftrag der Schulleiter
  • Stellvertretungen
    - Anmeldungen neuer Stellvertretungen
    - Stellvertretungen suchen

  r.iseli@schulekreuzlingen.ch