Direkt zum Inhalt springen

Acceskeys

suchen

Finanzen

Schulgemeinde Kreuzlingen
Pestalozzistrasse 15
8280 Kreuzlingen

Tel. 071 677 10 10
finanzen@schulekreuzlingen.ch

zum Ortsplan

Schulpraesidium


 





Öffnungszeiten
Montag - Mittwoch 8.30 - 11.30 13.30 - 17.00
Donnerstag 8.30 - 11.30 13.30 - 17.30
Freitag 8.30 - 11.30 13.30 - 16.00

 

Susanne Burgmer

 

  Leiterin Finanzen

  • Rechnung
  • Budget 
  • Finanzplan
  • Besoldungen
  • Controlling
  • Banken/Versicherungen
  • Lehrlingsverantwortliche

  s.burgmer@schulekreuzlingen.ch

 

Tanja Lopez

 

  Sachbearbeiterin Finanzen
  (Stv. Leiterin Finanzen)

  • Besoldungen
  • Sozialversicherungen (AHV/ALV, PKTG, QUEST)
  • Rückforderungen Kanton
  • Finanzbuchhaltung Banken/Kasse
  • Abrechnung Thermalbad
  • Controlling
  • Lehrlingsverantwortliche

  t.lopez@schulekreuzlingen.ch

 

 

Regula Maron

  Sachbearbeiterin Debitoren/Kreditoren

  • Kreditorenbuchhaltung 
  • Kassa-Abrechnungen Mitarbeiter
  • Debitoren-/Mahnwesen:
    - Schulzahnklinik, DaZ, Aufgabenaufsicht
  • Finanzbuchhaltung PC-Konto
  • Registratur
  • Unfallmeldungen Personal

  r.maron@schulekreuzlingen.ch

 

 

Natalia Staniszewska

 

  Sachbearbeiterin Finanzen

  • Schalter-/Telefondienst
  • Lehrlingsverantwortliche
  • Inkasso Tagesbetreuung
  • Finanzbuchhaltung/Controlling
  • Kreditorenbuchhaltung Oberhofen
  • Raumverwaltung
  • Protokolle Behörden- und Kommissionssitzungen
  • Ferienpass
  • Betriebstage

  n.staniszewska@schulekreuzlingen.ch

 

 

Lilly Sandmeier

 

 

 Sachbearbeiterin Finanzen

  • Inventar
  • Schalter-/Telefondienst
  • Kreditorenbuchhaltung Oberhofen
  • Rechnungsstellung

   l.sandmeier@schulekreuzlingen.ch

 

 

Jonas Campana

Campana_Jonas.jpg

 

 Auszubildender 2. Lehrjahr

  • Schalter-/Telefondienst
  • Schulreisen/Lager
  • Rechnungsstellung
  • Kreditorenbuchhaltung Oberhofen
  • Hallenverwaltung Einzelbelegung

j.campana@schulekreuzlingen.ch

 

Valon Imeraj

 

Praktikant

  • Reka Checks
  • Schalter-/Telefondienst
  • Projektarbeiten Unterstützung
  • Energiebuchhaltung
  • Hallenverwaltung

v.imeraj@schulekreuzlingen.ch